Masculino: Kids 9/10 anos A (Bola verde) (Simples)

Melhor de três sets curtos (4 games), com sistema No-Ad, com o set iniciando em 2 a 2 e Tie-break de sete pontos, caso haja empate em 5 a 5. Em caso de empate entre os sets será jogado um Match Tie-break.

Classificação

1

  Washington Junior

2
4
16
2

  Guilherme Prado

1
-1
-8
3

  Pedro Costa

0
-3
-8
4

  Bruno Nogueira

0
0
0
Jogo #22   20/10/2017 09:00
Washington Cardoso De Matos Junior W.O.
Bruno Soares Frossard Nogueira Bruno Soares Frossard Nogueira
 sexta-feira, 20 de outubro de 2017 às 09:00
Jogo #27   20/10/2017 09:00
Guilherme Carneiro Do Prado 4 6 110
Pedro Pace Costa Pedro Pace Costa 6 4 07
 sexta-feira, 20 de outubro de 2017 às 09:00
Jogo #23   20/10/2017 10:30
Washington Cardoso De Matos Junior 6 6
Guilherme Carneiro Do Prado Guilherme Carneiro Do Prado 2 2
 sexta-feira, 20 de outubro de 2017 às 10:30
Jogo #26   20/10/2017 11:15
Bruno Soares Frossard Nogueira
Pedro Pace Costa Pedro Pace Costa W.O.
 sexta-feira, 20 de outubro de 2017 às 11:15
Jogo #24   21/10/2017 09:00
Washington Cardoso De Matos Junior 6 6
Pedro Pace Costa Pedro Pace Costa 2 2
 sábado, 21 de outubro de 2017 às 09:00
Jogo #25   21/10/2017 09:00
Bruno Soares Frossard Nogueira
Guilherme Carneiro Do Prado Guilherme Carneiro Do Prado W.O.
 sábado, 21 de outubro de 2017 às 09:00

Classificação

1

  Pedro Ferreira

2
3
6
2

  Felipe Rocha

1
-2
-5
3

  Thiago Daibert

0
-1
-1
Jogo #30   20/10/2017 09:00
Pedro Kallas Ferreira 6 6
Felipe Edmundo Rocha Felipe Edmundo Rocha 5 2
 sexta-feira, 20 de outubro de 2017 às 09:00
Jogo #28   21/10/2017 14:00
Thiago Daibert Desist. 4
Pedro Kallas Ferreira Pedro Kallas Ferreira 5
 sábado, 21 de outubro de 2017 às 14:00
Jogo #29   21/10/2017 14:45
Thiago Daibert Desist.
Felipe Edmundo Rocha Felipe Edmundo Rocha
 sábado, 21 de outubro de 2017 às 14:45

Melhor de três sets curtos (4 games), com sistema No-Ad, com o set iniciando em 2 a 2 e Tie-break de sete pontos, caso haja empate em 5 a 5. Em caso de empate entre os sets será jogado um Match Tie-break.

Semifinal Final
 
31
Washington Cardoso De Matos Junior 6 6
Felipe Edmundo Rocha Felipe Edmundo Rocha 2 2
 sábado, 21 de outubro de 2017 às 17:00
 
 
 
 
 
 
32
Guilherme Carneiro Do Prado 6 57 110
Pedro Kallas Ferreira Pedro Kallas Ferreira 4 69 07
 sábado, 21 de outubro de 2017 às 17:00
 
 
 
 
33
Washington Cardoso De Matos Junior 6 6
Guilherme Carneiro Do Prado Guilherme Carneiro Do Prado 2 2
 domingo, 22 de outubro de 2017 às 09:00